Ожигова
Оксана Анатольевна

Дорогой друг!

Детская библиотека муниципального бюджетного образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 22» приглашает тебя в школьную библиотеку!

Информационные технологии, предлагаемые детской библиотекой – гарантия успешного образования и творческого роста.
Наша цель: через образование к воспитанию и процветанию!

Библиотека призвана:
 · вызвать интерес к чтению и заложить основы формирования грамотного читателя, владеющего как техникой чтения, таки и приёмами понимания прочитанного, знающего книги и умеющего их самостоятельно выбирать
 · формировать представление о сущности информации, знакомить обучающихся с современными информационными технологиями
 · помочь приобрести навыки работы с современным программным обеспечением и приемами извлечения информации через глобальную сеть.

К услугам читателей предлагается:
 · Абонемент с фондом более 18 тысяч экз. учебной, методической, научно популярной и художественной литературы
 · Читальный зал на 10 посадочных мест
 · Более 400 экз. справочной и энциклопедической литературы
 · Более 1400 экз. научно - популярной литературы
 · Более 12000 тысяч экз. художественной литературы
 · Более 1300 экз. методической литературы
 · А так же информация на CD и DVD дисках
 · Компьютер с выходом в Интернет

Услугами школьной библиотеки пользуются:
 · 950 учащихся школы;
 · 48 педагогов;
 · а так же другие категории читателей.

ЛитРес: Школа

В рамках реализации мероприятий Федеральной целевой программы развития образования в части пополнения фондов школьных библиотек электронными изданиями библиотека школы стала участником проекта «ЛитРес: Школа» (sch.litres.ru).

В приложении «ЛитРес: Школа» представлены книги школьной литературной программы для учащихся 9, 10 и 11 классов, рекомендованные к прочтению Министерством образования и Науки РФ.

Чтение электронных книг бесплатно, без рекламы и с гарантированным доступом ко всему тексту.

Главное достоинство системы — быстрое получения книг в любом месте, где есть Интернет. А также удобное чтение на любых устройствах: на компьютере, ноутбуке, планшете или смартфоне и других мобильных устройствах под управлением Android, iOS (iPhone, iPad), Windows 10 (в том числе в режиме «офлайн»).

Для того чтобы читать книги, учащемуся достаточно получить у библиотекаря логин и пароль, авторизоваться на сайте sch.litres.ru (или в мобильном приложении).

Книга будет закреплена на устройстве читателя на целый год. В настройках можно менять шрифт, делать закладки, пометки. Все книги, взятые в ЛитРес, собираются в разделе Мои книги.

Подробная инструкция читателя