Организация питания школьников

Муниципальные документы:

Льготное питания обучающихся

Ответственный  за горячее питание школьников: Рудницкая Светлана Юрьевна

Состав комиссии по представлению льготного горячего питания:

• Сиваков В.Г. – директор МБОУ «СОШ № 22»
  • Рудницкая С.Ю.- учитель начальных классов, ответственный за организацию горячего питания
  • Алексеева М.А. – педагог-психолог.
  • Кирсанова С.Ю. – председатель родительского комитета школы № 22

Категории обучающихся, имеющих право на льготное питание:

• обучающиеся из малообеспеченных семей,
  • обучающиеся из опекунских и приемных семей,
  • обучающиеся малоимущих многодетных семей,
  • обучающиеся с ОВЗ.

Обеспечены горячим питанием дети из многодетных семей, имеющие право на льготное питание за счет средств областного бюджета из расчета 50.00 рублей в день на одного обучающегося в количестве, согласно утвержденных списков; дети из малообеспеченных, опекунских и приемных семей, дети из семей, находящихся в тяжелой жизненной ситуации, имеющие право на льготное питание за счет средств местного бюджета (по муниципальной программе «Развитие системы образования Анжеро-Судженского городского округа на 2015-2022гг.») из расчета 30.00 рублей в день на одного обучающегося в количестве, согласно утвержденных списков.

Согласно приказа УО № 1056 от 26.12.2019 года стоимость двухразового бесплатного питания учащихся ОВЗ составляет:

• 1-4 классы -104,20 рубля;
  • 5-9 классов – 114,00 рублей на одного ребенка в день за счет средств местного бюджета.

Питание учащихся осуществляется в две смены.

Питания обучающихся начальных классов

В соответствии с поручением Президента Российской Федерации  от 24.01.2020г. № Пр-113 «Перечень поручений по реализации послания Президента Федеральному собранию»  со 2 сентября 2020 г в школах Анжеро-Судженского городского округа организовано бесплатное горячее питание обучающихся начальных классов.

Стоимость питания для всех обучающихся начальных классов составляет 57 рублей 86 копеек в день на одного учащегося за счет средств федерального и регионального бюджетов.

В соответствии с требованиями Роспотребнадзора обучающиеся первой смены будут получать завтрак, второй смены - обед.

Питание детей с пищевыми особенностями

Цифровизация школьного питания

В Кемеровской области-Кузбассе реализуется проект по цифровизации школьного питания. В рамках проекта во все школы внедряется модуль «Питания» региональной информационной системы «Электронная школа».

Модуль учета питания позволяет родителю в электронном дневнике иметь доступ к функционалу, связанному с заказом и оплатой школьного питания.

Цифровизация школьного питания позволит решить следующие задачи:

1. обеспечение разнообразия выбора меню для питания детей:
    • выбор из двух вариантов комплексного меню,
    • выбор блюд из дополнительного меню при предоставлении такой услуги организатором питания,
  2. обеспечение для родителей прозрачности всех операций по оплате и заказам питания, списанию денежных средств;
  3. исключение финансовых взаиморасчетов через школу, в том числе наличную форму оплаты через учителей, что повысит удобство оплаты питания для родителей.

Контроль за организацией школьного питания

Школьный контроль

Состав  бракеражной комиссии :

• Коваленко Татьяна Ивановна заместитель  директора по АХЧ, председатель комиссии;
  • Карнильева Ксения Андреевна,    фельдшер МАУЗ ЦГБ «Детская поликлиника № 3»;
  • Рудницкая Светлана Юрьевна, учитель начальных классов, ответственная за питание

Родительский (общественный) контроль

Состав комиссии по (общественному) контролю за организацией горячего питания обучающихся:

• Сиваков В.Г. – директор МБОУ «СОШ № 22»
  • Кирсанова С.Ю. – председатель родительского комитета школы № 22
  • Филиппова Е. А.– ученица 11 «Б» класса школы № 22.

по вопросам питания обучающихся

МБОУ «СОШ №22»  (838453)5-16-64
Управление образования Анжеро-Судженского городского округа  (838453)6-25-18
Министерство образования и науки Кузбасса    8-800-600-72-07
Министерство просвещения Российской Федерации  8-800-200-91-85
Общероссийский народный фронт 8-800-200-34-11
Управлением Роспотребнадзора по Кемеровской области проводится тематическое консультирование граждан по вопросам организации горячего школьного  питания  тел. (838453) 5-14-91

Питьевой режим

Ответственный за питьевой режим Коваленко Т.И., зам директора по АХЧ.

Советы для родителей

Правильное питания залог здоровья

Сотрудники школьного пищеблока:

• Мезенцева Ирина Анатольевна — зав. производством;
  • Логинова Елизавета Николаевна — повар;
  • Борушкина Юлия Петровна — повар;
  • Картукова Людмила Николаевна — повар;
  • Суворова Марина Александровна — пекарь;
  • Мордвинцева Любовь Викторовна — кух. работник;
  • Миндубаева Татьяна Александровна — кух. работник.

Режим работы школьной столовой с 8.00 до 17.00

График посещения столовой учащимися школы № 22

1а, 1б, 1в, 1г

4а, 4б, 4в, 4г