Противодействие коррупции

Телефон муниципальной  «горячей линии» по вопросам незаконных сборов денежных средств и жестокого обращения с детьми в общеобразовательных учреждениях:

8(38453)6-58-22

Ответственные по противодействию коррупции  МБОУ «СОШ №22»

Бикбаева Лариса Александровна, тел. 8-38453-5-10-18, E-mail: school__22@mail.ru, директор

Савельева Ирина Николаевна, тел. 83845351664, E-mail: school__22@mail.ru, заместитель директора

Федеральные нормативно-правовые акты  в сфере противодействия коррупции

Региональные нормативно-правовые акты  в сфере противодействия коррупции

Муниципальные нормативно-правовые акты  в сфере противодействия коррупции

Локальные нормативно-правовые акты образовательной организации в сфере противодействия коррупции

Формы документов, связанных с противодействием коррупции, для заполнения

С 1 марта 2017 года в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 21 февраля 2017 года № 82 справки о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера необходимо заполнять только с использованием специального программного обеспечения «Справки БК», размещенного на официальном сайте государственной информационной системы в области государственной службы в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»

На официальном сайте Администрации Анжеро-Судженского городского округа в сети Интернет в целях оказания содействия гражданам размещены формы обращений, уведомлений, заявлений, справок, заполняемых гражданами в целях реализации действующего законодательства о противодействии коррупции.

Сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера

Комиссия по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов (аттестационная комиссия)

В соответствии с пунктом 2 Указа Президента Российской Федерации от 1 июля 2010 г. N 821 «О комиссиях по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных служащих и урегулированию конфликта интересов» (Собрание законодательства Российской Федерации, 2010, N 27, ст. 3446; 2012, N 12, ст. 1391; 2013, N 14, ст. 1670) вопросы, изложенные в пункте 16 Положения, утвержденного данным Указом, рассматриваются в федеральных государственных органах, названных в разделе II перечня должностей федеральной государственной службы, при назначении на которые граждане и при замещении которых федеральные государственные служащие обязаны представлять сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей, утвержденного Указом Президента Российской Федерации от 18 мая 2009 г. N 557:

• в отношении лиц, замещающих должности федеральной государственной гражданской службы, — комиссиями по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных служащих и урегулированию конфликта интересов;
  • в отношении лиц, замещающих должности федеральной государственной службы иных видов, — соответствующими аттестационными комиссиями.

О фактах коррупции можно сообщить по телефонам:

• в МБОУ "СОШ №22"
    1. Бикбаева Лариса Александровна, директор школы, тел. 8(38453) 5-10-18
    2. Савельева Ирина Николаевна, ответственный за работу по профилактике коррупционных правонарушений, тел. 8(38453) 5-16-64
  • в Управление образования Администрации Анжеро-Судженского ГО
    1. Сёмкина Марина Викторовна, начальник Управления образования, тел. 8(38453) 6-42-40
    2. Вейс Светлана Александровна, директор МКУ «ФАЦ», тел. 8(38453) 6-38-09, эл.почта: veis_sa@anedu.ru
    3. Захарченко Светлана Олеговна, гл.специалист юридического отдела МКУ «ФАЦ», тел. 8 (38453)6-25-99, эл.почта: zaharchenko_so@anedu.ru
    4. в Следственный комитет Российской Федерации
  • по телефонной линии "Остановим коррупцию" 8(800)100-12-60