VI Всероссийская научно-практическая конференция «Научно-методическое сопровождение реализации ФГОС: опыт, проблемы, пути их преодоления»

Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие
в VI Всероссийской научно-практической конференции
1-2 ноября 2017 года
г. Кемерово

К участию в конференции приглашаются научные работники и преподаватели вузов, докторанты, аспиранты, педагогические работники образовательных организаций, учреждений дополнительного профессионального образования, представители общественности и др.

ЦЕЛИ КОНФЕРЕНЦИИ:

обобщение опыта, выявление проблем, определение путей и средств их преодоления в контексте разработки системы контроля и оценки достижения (предметных, метапредметных и личностных) образовательных результатов обучающихся в условиях реализации ФГОС общего образования, проектирование опережающей подготовки педагогов к введению ФГОС на ступени среднего общего образования.

ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ РАБОТЫ КОНФЕРЕНЦИИ:

• Обновление содержания и форм организации научно-методической работы педагогов в условиях реализации ФГОС общего образования;
  • Обеспечение преемственности системы контроля и оценки достижения (предметных, метапредметных и личностных) образовательных результатов обучающихся в условиях реализации ФГОС общего образования;
  • Оценивание качества результатов образования: современные подходы;
  • Создание информационной образовательной среды образовательной организации как условие достижения нового качества образования;
  • Актуальные проблемы качества воспитания и социализации обучающихся и методы его измерения в условиях реализации ФГОС общего образования;
  • Обновление деятельности методических служб по научно-методическому сопровождению инновационных образовательных процессов, практик в соответствии с требованиями профессионального стандарта педагога и ФГОС общего образования;
  • Актуальные проблемы создания доступной среды для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья в условиях реализации ФГОС общего образования;
  • Реализация индивидуальных форм и методов организации образовательного процесса детей с различными образовательными потребностями.

Конференция будет проводиться на базе ГОУДПО (ПК) С «Кузбасский региональный институт повышения квалификации и переподготовки работников образования» (КРИПКиПРО).

Формы участия в конференции:

Очное участие в конференции:

• посещение мероприятий конференции с публикацией статьи в сборнике конференции;
  • выступление с докладом на пленарном заседании;
  • выступление с докладом на секции;
  • представление мастер–класса (инновационная практика);
  • презентация педагогического опыта.

Заочное участие в конференции:

· публикация статьи в сборнике конференции;

· общение на Форуме КРИПКиПРО с 9 октября 2017 года (http://ipk.kuz-edu.ru/forum2).

Для участия необходимо зарегистрироваться на сайте КРИПКиПРО в разделе «Конференции»: http://reg.kuz-edu.ru/conference и для публикации до 20 октября 2017 г. необходимо прикрепить текст статьи в формате .doc или .docx (требования к оформлению текста статьи приводятся в Приложении 1). По вопросам электронной регистрации и технической поддержки конференции обращаться по телефону 8 (3842) 31-15-86 (добавочный 135), Пономарев Петр Юрьевич.

Статьи, оформленные в соответствии с приведёнными требованиями и одобренные организационным комитетом конференции, будут включены в сборник конференции для издания. Сборник научно-практической конференции размещаются на сайте www.elibrary.ru (РИНЦ) по договору № 4020-01/2016К от 27 января 2016 г.

Оплата за одну страницу публикации составят 150 руб. Оплата за публикацию в сборнике материалов научно-практической конференции производится после получения ответа оргкомитета конференции о принятии статьи в печать путем перечисления средств на счет КРИПКиПРО. Реквизиты для перечисления организационного взноса представлены в Приложении 2.

Статьи объемом менее 3-х (трех) страниц публиковаться не будут. Сборник материалов конференции планируется издать к началу работы конференции. Рассылка сборника будет осуществляться только участникам других регионов не позднее 10 декабря 2017 г. Сборник материалов конференции будет выслан автору/(ам) по адресу, указанному в заявке. Доплата за пересылку сборника автору (-ам) по России – 100 руб., в страны СНГ – 150 руб.

КОНТАКТЫ:

650070, г. Кемерово, ул. Заузёлкова 3, Кузбасский региональный институт повышения квалификации и переподготовки работников образования, каб. 201, тел.: 8 (3842) 31-15-86, добавочный 1-19 (заведующая кафедрой начального общего образования Черемисина Варвара Геннадьевна), добавочный 1-44 (заведующий кафедрой математических и естественно научных дисциплин Петунин Олег Викторович).

Информацию о конференции можно найти на сайте http://ipk.kuz-edu.ru

Нуждающимся предоставляется гостиница. Стоимость проживания от 450 руб