Географический диктант

28 октября, в первый день осенних каникул, юнармейцы отряда им. В.Попова из 9б класса школы № 22 приняли участие в международной просветительской акции Географический диктант, организованной по инициативе Председателя Попечительского Совета Русского Географического Общества, Президента Российской Федерации Владимира Путина.

Данное мероприятие проводится в пятый раз с целью популяризации географических знаний. С 2017 года акция стала международной. В прошлом году Диктант написали в 97 странах мира, приветствие его участникам было направлено с орбиты Международной космической станции российским космонавтом Сергеем Прокопьевым. Диктант на площадках написали более 257 тысяч человек, еще 119 тысяч проверили свои знания онлайн. Всего за четыре года проведения Диктанта его участниками стали около 900 тысяч человек.

Второй год в Географическом диктанте участвую юнармейцы отряда им. В.Попова в онлайн режиме.
Приглашаем всех желающих стать участником юбилейного, пятого по счёту Географического диктанта!