ИНФОРМАЦИЯ ПО ОБЛАСТНОЙ АКЦИИ «ПЕРВОЕ СЕНТЯБРЯ – КАЖДОМУ ШКОЛЬНИКУ» И ГОРОДСКОЙ АКЦИИ «ПОМОГИ СОБРАТЬСЯ В ШКОЛУ»

Уважаемые родители!

Материальная помощь в рамках Акций оказывается детям из малообеспеченных, многодетных, неполных, опекаемых семей, в том числе имеющих на содержании детей - сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации и имеющим доход ниже прожиточного минимума (на одного члена семьи менее 10 073 рублей).

Для участия в акции «Первое сентября – каждому школьнику», одному из родителей (законному представителю), необходимо подготовить пакет документов и заявления и обратиться в то общеобразовательное учреждение Анжеро-Судженского городского округа, в котором обучается ребенок

Необходимые документы:
    • заявления (на имя губернатора и на имя главы города), с точным указанием Ф.И.О. ребёнка, класса, школы( скачать бланк заявления );
    • копия паспорта или иного документа, удостоверяющего личность заявителя (с предъявлением оригинала);
    • копия свидетельства о рождении или паспорта на каждого ребенка (с предъявлением оригинала);
    • справка о составе семьи на момент обращения;
    • справка с места учебы;
    • справки обо всех видах доходов всех членов семьи за шесть  последних календарных месяца на момент подачи заявления (на усмотрение заявителя – три месяца);
    • копии свидетельств ИНН;
    • копии пенсионных страховых свидетельств родителей;
    • копия свидетельства  о  расторжении брака (если семья не полная).

Временно неработающие граждане дополнительно представляют справку из государственного казенного учреждения «Центр занятости населения города Анжеро-Судженска» о регистрации неработающих граждан в качестве безработных и размерах получаемого пособия или о неполучении пособия, справку из территориальных органов Федеральной налоговой службы по налогам и сборам об отсутствии регистрации в качестве предпринимателя.
В случае  получения родителем ребенка алиментов  дополнительно представляется  справка об алиментах, выплачиваемых или получаемых за три последних календарных месяца (справка, выданная службой судебных приставов, или справка с места работы плательщика алиментов (копии квитанций об уплате алиментов) или копия нотариально заверенного соглашения о перечислении алиментов с приложением документов о суммах, перечисленных в его исполнении за три последних месяца).

Прием документов ведет социальный педагог МБОУ «СОШ № 22» Алексеева Марина Александровна, с 15 по 30 июня, по адресу ул. Мира, 4, понедельник-четверг с 10:00 до 14:00, пятница с 9:00 до 12:00. Телефон специалиста  8-913-127-52-73.