Когда мы едины, мы непобедимы

Ежегодно 4 ноября в Российской Федерации отмечается День народного единства. Впервые этот всенародный праздник отмечался 4 ноября 2005 года, но его история начинается намного раньше — несколько веков назад.
День народного единства олицетворяет традиции патриотизма, взаимопомощи и единения вокруг общих целей, сохранения нашей культуры, которой по праву гордится многонациональный народ нашей страны.
Обучающиеся школы №22 приняли активное участие в мероприятиях, проводимых в преддверии Дня народного единства: выставке рисунков «Мы вместе», классных часах «Мы вместе сильны!», «Россия -Родина святая». Обучающиеся познакомились с историей возникновения праздника, подвигами наших предков во имя независимости Родины, узнали о культурном наследии народов России, о многонациональности и многоконфессиональности страны, посмотрели презентации, фильмы,  отвечали на вопросы викторины.