Кузбасская ГИБДД проведёт профилактическое мероприятие «Юный пешеход»

В Кемеровской области  сотрудники ГИБДД проведут профилактическое мероприятие «Юный пешеход», направленное на  предупреждение аварий с  участием детей и  подростков.

Оно продлится с12 по 18 февраля 2018 года.

В  акции примут участие также полицейские, инспекторы ПДН и работники образования, сообщили в отделе пропаганды областной ГИБДД.

Так, будут проведены дополнительные занятия с  детьми по  правилам безопасного поведения на  дороге. Кроме того, сотрудники полиции напомнят автомобилистам о  необходимости соблюдать ПДД и  особом внимании к  юным участникам дорожного движения. С  участниками движения будут общаться при помощи громкой связи патрульных машин.

—  В  городах и  районах области пройдут и  различные рейдовые мероприятия. Инспекторы будут следить за  соблюдением Правил дорожного движения юными пешеходами, будут проводить разъяснительную работу с  детьми и  подростками, нарушающими требования законодательства, и  также их  родителями,  — добавили в  ведомстве.

Также инспекторы ДПС будут нацелены на  пресечение нарушений ПДД, включая соблюдение скорости, правила проезда перекрёстков.