Математический Турнир городов

7 октября 2018 года на базе МБОУ «СОШ № 22» впервые прошел осенний тур Международного математического Турнира городов, основной целью которого является выявление талантливых и математически одаренных детей. Турнир городов входит в Перечень олимпиад школьников и их уровней Министерства науки и высшего образования РФ на 2018/19 учебный год. Успешное участие в Турнире городов даёт школьникам льготы при поступлении в российские ВУЗы.

Инициаторами организованного проведения Турнира в нашем городе выступили учителя математики школы № 22. Большую помощь в организации и проведении Турнира оказали учителя математики №3, №36, №12 и члены научного общества «ЮМАФИН» школы № 22.

Данное мероприятие представляло собой первый, базовый этап Турнира, участниками которого стали ученики 8-9 классов (младшая группа) и 10-11 классов (старшая группа) из школ №22, №3, №17, №12, №32, №36, №8 и №11. Заинтересованность в олимпиаде проявили 123 школьника.

На протяжении 3,5 часов участникам предстояло решить математические задачи олимпиадного уровня, охватывающие различные области науки. Организаторы Турнира отметили серьезный настрой участников, а так же стремление каждого выполнить работу на высшем уровне и попасть в команду финалистов для прохождения во второй этап, который состоится 21 октября. Задания этого тура будут значительно отличаться от предыдущего, их сложность сопоставима с уровнями всероссийских и международных олимпиад.

Надеемся, что многие учащиеся смогут продолжить участие, расширяя свои знания и практические навыки. Желаем им дальнейших успехов и новых открытий!