Мобильное приложение "Заступник"

С началом летних каникул возрастает риск попадания детей в опасные ситуации, а также возможные угрозы совершения в отношении них противоправных действий. В этой связи внедряется мобильное приложение «Заступник», в котором ребенок может отправить сигнал тревоги, а ему помогает взрослый, который находится неподалеку.

Благодаря проекту в 2023 году более 4,5 тыс. детей получили оперативную помощь и на 35 % снижено число пропавших и похищенных детей.

Приложение является бесплатным и доступно для скачивания на мобильных платформах iOS и Android.

Подробнее о проекте «Заступник» можно ознакомиться на его веб-сайте: http://zastupnik.help.