Областной конкурс «Ученик года»

С целью создания единого пространства общения и обмена опытом для учащихся общеобразовательных организаций Кемеровской области проводится областной конкурс «Ученик года». В этом году в очном туре областного этапа межрегионального конкурса «Ученик года - 2019» принял участие Ёлшин Данила, обучающийся 11 класса МБОУ «СОШ № 22». В конкурсе участвовали школьники, набравшие наибольшее количество баллов в заоч-ном этапе конкурсного отбора, из 10 муниципалитетов области (города Кемерово, Прокопьевск, Осинники, Междуреченск, Анжеро-Судженск, пгт Краснобродский, районы Кемеровский, Топкинский, Таштагольский, Тисульский).

В ходе конкурсных испытаний Данила вместе с группой поддержки в составе Беляевой Ольги, Белкина Артема, Романюк Валерии, Погадаевой Юлии продемонстрировал творческую презентацию «Один день из моей жизни», где рассказал о своих увлечениях и достижениях. В следующем этапе конкурса «Интересно о профессиях» конкурсант представил лэпбук в форме игры по профориентации. В конкурсе «Лайфхаки школьной жизни» Елшин Д. показал мастер-класс как рационально организовать своё рабочее место. Краеведческий конкурс «Широка страна моя родная…» состоял их трех раундов. В первом раунде предполагалась проверка знаний о Кузбассе с помощью кроссвордов, которые составили сами участники, во втором раунде Данила вместе с группой поддержки представили культуру немецкого народа: рассказали о традициях, показали игры, исполнили танец, угостили гостей национальными блюдами. В третьем раунде презентовалась выставка о нашем городе «Где родился - там и пригодился».

Все этапы конкурса были успешно преодолены. Данила, победитель заочного этапа конкурса,  награждён Благодарственным письмом за участие в областном этапе межрегионального конкурса обучающихся общеобразовательных организаций Кемеровской области «Учение года-2019».