Педагогический совет по теме «Международные сравнительные исследования в общероссийской системе оценки качества образования»

Рейтинг: 0/5 - 0 голосов

23 октября 2019 в школе прошёл педагогический совет по теме «Международные сравнительные исследования в общероссийской системе оценки качества образования».
В ходе работы педсовета педагогический коллектив ознакомился с результатами международных сравнительных исследований ТIMSS, PIRLS и PISA.
Согласно приказу Рособрнадзора №590 и Минпросвещения России №219 от 6 мая 2019 года «Об утверждении Методологии и критериев оценки качества общего образования в общеобразовательных организациях на основе практики международных исследований качества подготовки обучающихся» Кемеровская область присоединится к  региональной оценке по модели PISA в 2024 году.
В связи с этим на педсовете был рассмотрен регламент исследования по модели PISA: цели и задачи исследования, организация, сроки проведения  процедур оценки качества образования.
В процессе совместной работы учителя обсудили идеи и предложения по подготовке участников образовательных отношений к данной процедуре и определили основные направления деятельности.


Полезные ресурсы

© 2017—2024 Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Анжеро-Судженского городского округа "Средняя общеобразовательная школа №22"

На нашем сайте мы используем cookie для сбора информации технического характера и обрабатываем IP-адрес вашего местоположения. Продолжая использовать этот сайт, вы даете согласие на использование файлов cookies согласно Политике.