Поездка в Москву

С 7 мая по 13 мая 33  юнармейца нашей школы и  педагоги Ленгард Т.В., Долбишева Н.В., Ледовская С.Н. посетили столицу нашей большой и великой страны Москву.
Самым значимым и запоминающимся был День победы, 9 мая.

День начался с посещения Поклонной горы. Волнительно было возложение цветов к Вечному огню. Неизгладимые впечатления остались от участия в акции «Бессмертный полк», ребята выполнили долг перед своими родными, пройдя с их портретами по Красной площади. Закончился этот день красочным салютом, который явился символов величия Победы, стойкости и героизма.
Пребывание в Москве позволило также познакомиться с культурными и историческими достопримечательностями столицы.  За короткие четыре дня ребята совершили экскурсию по Москве, прогулку по парку «Зарядье», Красной площади, увидели просторы Москвы с Останкинской башни. Посетили Московский зоопарк и аквариум,  побывали на театральном представлении МХАТ им. Н. Горького,  на экскурсии ВДНХ в павильоне «Космос», а также в Центральном музее Великой Отечественной Войны. Экспозиция музея рассказывает об ужасах страшной войны и в то же время о стойкости, мужестве и героизме советских людей.
Все увиденное и пережитое является напоминанием, что война начинается тогда, когда вырастает поколение, забывшие войну предыдущую. Наш долг сохранить и защитить память о наших героях, ветеранах войны и труда.