Противодействие преступлениям в сфере информационно-телекоммуникационных технологий

Рейтинг: 0/5 - 0 голосов

В рамках реализации Основ государственной политики Российской Федерации в сфере развития правовой грамотности и правосознания граждан, утвержденных Президентом Российской Федерации 28.04.2011, прокуратурой области уделяется повышенное внимание правовому просвещению населения.
На территории Кемеровской области - Кузбасса в 2020 году произошел рост числа преступлений, совершенных с использованием информационно- телекоммуникационных технологий. Указанная тенденция продолжилась и в этом году. Росту преступлений, связанных с хищением денежных средств с банковских карт, как показывает практика, способствует недостаточная осведомленность граждан в области информационных технологий и несоблюдение элементарных правил безопасности.

 

 

Документы:


Полезные ресурсы

© 2017—2024 Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Анжеро-Судженского городского округа "Средняя общеобразовательная школа №22"

На нашем сайте мы используем cookie для сбора информации технического характера и обрабатываем IP-адрес вашего местоположения. Продолжая использовать этот сайт, вы даете согласие на использование файлов cookies согласно Политике.