Урок парламентаризма

17 апреля для учащихся 10-х классов прошел урок парламентаризма, на который была приглашена депутат городского Совета народных депутатов Анжеро-Судженского городского округа Юндина Наталья Романовна. В начале встречи со старшеклассниками Наталья Романовна ознакомилась с результатами ремонта кабинета физики и химии при спонсорской поддержке АО «Транснефть-Западная Сибирь». Затем рассказала о структуре, принципах и задачах местного органа самоуправления и в частности Анжеро-Судженского Совета народных депутатов. Особый акцент был сделан на проблемы благоустройства города, жилищного строительства и организации досуга молодежи. Наталья Романовна отметила, что успешное решение задач возможно только при активной поддержке самих жителей города. Состоялся заинтересованный диалог между депутатом и учащимися школы, подтверждением чего являлись многочисленные вопросы и предложения от слушателей.