Уважаемые родители!

Рейтинг: 0/5 - 0 голосов

Остаются считанные дни до начала учебного года. Рады сообщить вам, что обучение с 1 сентября начнется в очной форме.
Конечно, в условиях пандемии в организации учебного процесса произойдут определенные изменения:
    1. Будет отменена кабинетная система, т.е. за каждым классом будет закреплен отдельный кабинет, куда будут приходить учителя-предметники.
    2. Значительно изменится график питания учащихся, который будет размещен на официальном сайте ОО. Все дети 1-4 классов будут получать бесплатное горячее питание. Учащиеся будут питаться только организованно.
    3. До 1 января 2021 года в школе нельзя будет проводить массовые мероприятия, на которых пересекаются дети разных классов, а значит праздники, интеллектуальные и спортивные мероприятия мы будем проводить внутри классов.
    4. На входе будет проводиться термометрия. Если у ребенка будет повышенная температура (37.1° и выше), он будет изолирован в медицинском кабинете, а Вы будете приглашены в школу, чтобы забрать ребенка домой.
    5. Вход родителей в школу не рекомендован. Мы хорошо понимаем, как Вам хочется проводить ребенка до кабинета, помочь ему переодеться и переобуться, но просим понять: поток детей очень большой, если мы начнем измерять Вам температуру, выстроится очередь, и дети будут массово опаздывать на первый урок. Поэтому еще раз акцентируем Ваше внимание: Вы расстаетесь с ребенком до входа в здание.
    6. Если ребенок болел или заболеет COVID – 19, или был, или будет в контакте с заболевшим, Вы обязаны предоставить в школу медицинское заключение об отсутствии противопоказаний к пребыванию в детском коллективе.
    7. Мы приложим все усилия, чтобы пребывание детей было максимально безопасным: будем после каждого урока проветривать кабинеты, между сменами делать в кабинете влажную уборку столов и стульев дезсредством, возле туалетов, столовой и на входе будут стоять санитайзеры с дезсредством, в конце каждого рабочего дня будет проводиться уборка всех помещений школы с дезсредством и раз в неделю генеральная уборка.
    8. 1 сентября во всех классах классные руководители проведут урок «Правила, которые надо помнить» об угрозе и способах защиты от коронавирусов.
    9. Педагогический коллектив школы понимает, что в период дистанционного обучения (март – май 2020г.) дети не получили необходимого объема и качества знаний, поэтому в сентябре мы обязательно вернемся к темам конца прошлого учебного года и повторим (или заново объясним) их.
    10.  Уроки физической культуры в 5-11 классах мы будем проводить преимущественно на улице, в связи с чем, просим в дни, когда у ребенка по расписанию этот урок, проверить у него наличие  спортивного костюма, шапки, перчаток (по погоде).
    11.  Мы не сможем провести праздничную линейку 1 сентября для всех классов, но постараемся создать детям праздничное настроение в каждом кабинете.
    12.  И, наконец, главное. Это наш взаимный позитивный настрой и убежденность, что все трудности скоро закончатся. Если у Вас есть или будут конструктивные предложения, как улучшить процесс обучения в нынешних условиях, если будут замечания, предложения, администрация готова обсуждать и принимать по ним решения.

Мы ждем встречи с детьми и хотим, чтобы новый учебный год был для всех нас удачным!

Администрация  школы


Полезные ресурсы

© 2017—2024 Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Анжеро-Судженского городского округа "Средняя общеобразовательная школа №22"

На нашем сайте мы используем cookie для сбора информации технического характера и обрабатываем IP-адрес вашего местоположения. Продолжая использовать этот сайт, вы даете согласие на использование файлов cookies согласно Политике.