В единении наша сила

В газете «Наш город» отец Александр обратился к горожанам с предложением принять участие в уборке прилегающей территории памятника истории и культуры - Собора в селе Ишим. Группа педагогов школы откликнулась на просьбу нашего выпускника 1998 года Александра Гомзяка и утром 12 июня отправилась с инвентарем в село Ишим. Нас встречала община православных верующих Анжеро-Судженска и отец Александр. Сначала была прочитана молитва, дан инструктаж и закипела работа. Через четыре часа территория преобразилась: удалены сорняки, складированы кирпичи, выровнена земляная поверхность. Полуразрушенный собор, испытавший на себе варварство атеистов-революционеров, ветра, дожди, метели, не сломлен, его величие и красота убеждает в силе добра, бескорыстия. Для нас примером стали члены православной общины – трудолюбием, сплоченностью, добротой.

День нами был прожит не зря, мы сделали благое дело. Осенью вместе с учащимися старших классов решили посадить на территории собора саженцы сирени. Мы убедились, что изречение «Красота спасет мир» не только красивое выражение, но и призыв к действию.

В.Г. Сиваков, директор МБОУ «СОШ №22»