В рамках проведения Марафона дорожной безопасности в Кузбассе началась социальная акция «Главный пассажир!»

Акция продлится до 25 августа.  Мероприятие направлено на привлечение внимания общественности к проблеме обеспечения безопасности детей-пассажиров автотранспорта.

В ходе акции организаторы проведут адресные разъяснительные мероприятия со взрослыми - родителями и водителями. Инспекторы посетят родительские собрания в детских садах, проведут беседы на предприятиях, в женских консультациях с будущими родителями, а также рейдовые мероприятия и различные пропагандистские акции, направленные на популяризацию использования детских удерживающих устройств при перевозке детей.

На дорогах региона в текущем году в результате ДТП с участием детей-пассажиров 4 ребенка погибли и 71 получил травмы. 14 детей, ставшие участниками ДТП, перевозились с нарушением правил.