Вред социальных сетей

Без социальных сетей не может представить свою жизнь почти каждый подросток. Они помогают нам общаться, узнавать новое и просто проводить время. Но у социальных сетей есть свои минусы.
Время — самый ценный ресурс. А мы часто тратим его на всякие глупости. Конечно, отдыхать и развлекаться тоже нужно. Но если мы тратим время в социальных сетях в ущерб чему-то важному и полезному, то вред очевиден.
Социальные сети вызывают зависимость. Мы не можем прожить без них хотя бы и дня, например, у твоего телефона закончился интернет, долго ты ли можешь прожить без проверки «вк» или «инстаграм»?
Социальные сети пропагандируют насилие, алкоголь, наркотики и что хуже всего смерть. Хотя власти борятся с этим ужасным явлением, у них плохо это получается. Много подростков считают, что быть крутым -это курить и пить в раннем возрасте. Так же очень распространённое явление — это брань. Люди, сидящие постоянно в социальных сетях, могут приобрести различные расстройства психики и личности, страдать от тяжелой депрессии, и приобрести многие невротические расстройства, невротизацию и психопатизацию.
Конечно, я вас не призываю отказаться от социальных сетей, просто будьте осторожны, ведь наша жизнь – это не только соцсеть.

Гребе Татьяна ученица 10Б

Мнение администрации сайта может не совпадать с мнением автора.