Доступная среда

Сведения о специальных условиях для обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья:

1. Специально оборудованные учебные кабинеты: Специально оборудованные учебные кабинеты для лиц, перемещающихся на инвалидном кресле, отсутствуют.
  2. Объекты для проведения практических занятий, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья: доступны всем, кроме инвалидов, которые перемещаются на инвалидном кресле-коляске.
  3. Библиотека, приспособленная для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья: доступна всем, кроме инвалидов, которые перемещаются на инвалидном кресле-коляске.
  4. Объекты спорта, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья: доступны всем, кроме инвалидов, которые перемещаются на инвалидном кресле-коляске.
  5. Средства обучения и воспитания, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья: доступны всем.
  6. Беспрепятственный доступ в здание школы: доступно всем, кроме инвалидов, которые перемещаются на инвалидном кресле-коляске.
  7. Специальные условия питания: доступны всем.
  8. Специальные условия охраны здоровья: доступны всем, кроме инвалидов, которые перемещаются на инвалидном кресле-коляске.
  9. Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья:
  • Особые условия доступа к информационным системам и информационно-коммуникационным сетям для инвалидов и лиц с ОВЗ могут быть предоставлены при работе с официальным сайтом МБОУ «СОШ № 22»  и с другими сайтами образовательной направленности, на которых существует версия для слабовидящих.
  • Информационная база Школы  оснащена:
    • электронной почтой;
    • локальной сетью;
    • выходом в Интернет;
    • функционирует официальный сайт.
  • Доступ к информационно-телекоммуникационной сети Интернет доступен для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья в любой точке Школы посредством Wi-Fi, а также в компьютерных классах.
  • Для обеспечения безопасных условий доступа в сеть интернет в Школе  действует система контент-фильтрации. Доступ к запрещенным в образовательном процессе ресурсам сети для обучающихся и преподавателей закрыт.
  1. Доступ к электронным образовательным ресурсам: доступны всем.
  2. Специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального использования: доступны всем, кроме инвалидов, которые перемещаются на инвалидном кресле-коляске.
  3. Общежитие, интернат: не имеются.
  4. Жилые помещения в общежитии, интернате: не имеются.

© 2017—2021 Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Анжеро-Судженского городского округа "Средняя общеобразовательная школа №22"