Здравствуйте! Каким образом выставляются отметки в аттестат за 9 классов?

Здравствуйте. Согласно порядка заполнения, учета и выдачи аттестатов об основном общем  и среднем общем образовании и их дубликатов итоговые отметки за 9 класс по русскому языку, математике и двум учебным предметам, сдаваемым по выбору обучающегося, определяются как среднее арифметическое годовой и экзаменационной отметок выпускника и выставляются в аттестат целыми числами в соответствии с правилами математического округления. Итоговые отметки за 9 класс по другим учебным предметам выставляются на основе годовой отметки выпускника за 9 класс.