спрашивает:
Администрация школы

Спрашивает Сергей Дьяченко:

Уважаемая администрация школы. Я являюсь родителем одного из учащегося вашей школы. Хотелось бы получить ответ на мой вопрос. На каком основании запрещено входить родителям в школу. Закон об образовании говорит об обратном.. В связи с чем принято такое решение. Какие законодательные акты это регламентируют. Крайне не удобно что родители должны ждать своих детей на улице . И если непогода или как в нашем случае дедушка забирает из школы внука. Пожилой человек не имеет возможности даже присесть как это было раньше в фойе. Я не говорю про другие помещения и коридоры. Но это уже перебор. У меня возникают сомнения в правомерности принятия таких решений. В данном случае я не могу помочь своему ребёнку собраться или переодеться. Не имею возможности быть уверенным что он зашёл в класс и тд.  Во всех учреждениях есть места. Где посетители могут находиться ожидать детей или персонал школы. В нашей школе мы должны топить я на лестно ном пролёте в подъезде школы.

Ответ директора МБОУ «СОШ №22» Ларисы Александровны Бикбаевой:

Здравствуйте. В настоящее время действует Постановление Правительства РФ от 07.10.2017 №1235, которым утверждены требования к антитеррористической защищенности объектов образования и науки.
П.19 документа требует неукоснительного соблюдения на объектах пропускного и внутриобъектового режима, а также исключает бесконтрольное пребывание на объектах посторонних лиц и нахождения транспортных средств (за исключением, разрешенных приказом ОО). Так как архитектурные особенности нашего здания не позволяют выделить рекреацию (ее просто нет...) для ожидания своих детей большим количеством родителей, то нами организована встреча учащихся 1-2 классов учителем около входа в школу. Под контролем учителя Ваш ребенок заходит в класс, раздевается, переобувается и приступает к занятиям. Кроме того, массовое скопление родителей на узком лестничном пролете нарушает требования противопожарной безопасности, да и просто мешает входу в школу учащимся и сотрудникам.

Мы не препятствуем Вашему входу в школу, если Вам необходимо увидеть ребенка или переговорить с учителем, при предъявлении паспорта (в любом случае), по предварительной договоренности и во внеурочное время (в случае, если надо встретиться с учителем) Вы можете посетить нашу ОО.

Мы принимаем во внимание, что Вашего ребенка встречает пожилой человек, поэтому предлагаем ему в исключительном случае ожидать ребенка в коридоре школы. Для этого сопровождающему необходимо будет прийти с паспортом, познакомиться с охранником, которая покажет, где  будет удобно ожидать ребенка.

Спасибо за обращение, надеемся на понимание.

спрашивает:
Администрация школы

Здравствуйте. Согласно порядка заполнения, учета и выдачи аттестатов об основном общем  и среднем общем образовании и их дубликатов итоговые отметки за 9 класс по русскому языку, математике и двум учебным предметам, сдаваемым по выбору обучающегося, определяются как среднее арифметическое годовой и экзаменационной отметок выпускника и выставляются в аттестат целыми числами в соответствии с правилами математического округления. Итоговые отметки за 9 класс по другим учебным предметам выставляются на основе годовой отметки выпускника за 9 класс.